Как сдать экзамен в ГАИ в Минске
Сдача экзаменов ГАИ на Семашко в Минске.
Больше двух лет назад сдавал на права в ГАИ по улице Семашко в Минске. Эта заметка специально для них. Как лучше и эффективней сдать экзамен в данном пункте приёма выпускников?
Каждый кто там был, учился, помнил все те выезды с площадки, для выезда в город. Хотя у кого как получалось, чаще всего учебные машины стоят на перекрёстке около троллейбусной конечной. Но иногда бывало что выезжали с территории площадки на Семашко. Вот здесь один из ключевых моментов, это самый перекрёсток. на нём главное не запутаться, и проехать нормально, я думаю это четверть успеха при прохождении данного перекрёстка. Лучше всего, перед экзаменом подойти с кем то из водителей, или самому, и постоять, посмотреть всё происходящее движение на нём. И понять.
Эта рекомендация больше подходит для тех кто сдаёт первый. Это ещё одно наблюдение, многих спрашивал -многие соглашаются. Самый улучшенный шанс у тех — кто садится за руль первым. Дорога не самая сложная, в принципе принимающий делает решение до того как машина выедет на пр-т Дзержинского, и двинется в глубь — в спальные районы или в сторону гиппермаркета Простор. Там при большом, меняющемся потоке сдавать труднее, чисто психологически тяжелее. Одна знакомая рассказывала, что время сдачи пришлось на пятницу, ближе к концу рабочего дня. Как всегда жители города покидали город на выходные, и соответственно поток машин был очень плотный. При попытке перестроиться в другой ряд ничего не получалось, девушка начала переживать и позже провалила полностью экзамен.
Время сдачи, наверное 12.00-14.00 будет лучше. Хотя поток машин на Семашко нельзя назвать слабым, очень плотный и часто создаются аварийные ситуации.
Сделал небольшую зарисовку, смотрите карту.
Цифрой 1 красного цвета отмечен тот самый перекрёсток, на изучение которого вам нужно потратить время.
Цифрой 2 — если вы поехали по Семашко, принимающий может сказать что бы на перекрёстке вы повернули на лево. Обычно это поворот в сторону Яна Чачоты. Название улице не помню. и почемуто Яндекс карты не прояснили эту ситуацию. Если вы повернули. то метров через сорок будет поворот на песчаную (грунтованная, земляная, не помню), второстепенную дорогу. На карте она не обозначена, в районе красного кружка, смотрите.
Вам , возможно придётся повернуть на неё , проехать метров сто и грамотно развернуться, и вернуться на главную дорогу.
Если вы данную траекторию проехали как надо , то обычно принимающий говорит: выходите из машины, -«за правами придёте в понедельник».. или другой день недели.
Если вы не повернули в сторону Я.Чачота, то вы проедете дальше по Семашко на пересечение проспекта Дзержинского. Правильно проезжаете перекрёсток, правильно останавливаетесь, и дальше вы не поедете. Обычно такая максимальная дистанция для первого водителя.
Насколько помню, направо по Семашко, выезжая из ГАИ никто и никогда не ездил сдавать, учащиеся -да , но редко. Возможно с открытием станции метро около Кирмаша, принимающие проложили экзаменационные тропы и туда. В принципе пока что всё.
15452 total views, 2 today
Всё здесь описанное, старая информация. Развязка, дорги, направление на Семашко все перестроилось. Только тот карман, к деревянным домам остался актуальным, и выезд с самого гаи на перекрёсток, что рядом с тролейбусной конечной.